你能吃扑热息痛片和999感冒精神康复吗?

发布时间:2019-05-22 19:23:58   编辑:admin浏览人次:363

你知道扑热息痛片和冷999康复治疗感冒,你可以和扑热息痛片和999冷酒一起吃吗?
我们来看看吧!
你能吃扑热息痛片和999感冒精神康复吗?
首先,我们来看看扑热息痛和999型流感致敏物的主要成分。
致敏5-羟色胺片的主要成分:
该产品是组合制剂,并且包含在每个片剂中:对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺100mg,人造苯甲酸10mg,咖啡因15mg,马来酸氯苯那敏2mg。
2999感冒灵的主要组成部分:
对乙酰氨基酚,咖啡因,金银花,五指普通话,野菊花,三叉神经,南部板蓝根,刚美,马来酸单胺。
扑热息痛片和999感冒精神康复可以一起吃吗?(来源:照片)
999感冒灵颗粒和康康用于感冒药的主要成分含有对乙酰氨基酚,咖啡因和氯苯那敏,其中对乙酰氨基酚含量最高。
每片含有250毫克扑热息痛,999粒感冒灵颗粒含有200毫克对乙酰氨基酚,相当于剂量加倍。
因此,999感冒灵颗粒和康康不能同时服用。根据药房工作人员的经验,服用其中一种药物后,服用另一种药物需要6到7个小时。
另外,999感冒灵颗粒和呼吸系统超敏性扑热息痛片剂有共同的副作用,即嗜睡,停药后可以缓解,但最好不要在工作时间内工作是的。
以上是扑热息痛片和999感冒康复的详细介绍,我想我可以帮到你。
推荐阅读:
扑热息痛片剂,片剂,说明书,感冒药。
扑热息痛片的高灵敏度康复